本科通知

首页 -- 学院公告 -- 本科通知 -- 正文

土木与交通工程学院2015-2016学年度学生奖学金拟获奖名单公示
作者:        发布时间:2016-10-09        阅读量:

按照《广东工业大学全日制本专科学生奖学金评定办法》、《2015至2016学年度广东工业大学土木与交通工程学院综合素质测评加分细则与奖学金评定办法》的有关要求,经过学生申请、学院初审,土木与交通工程学院2015-2016学年度各学生奖学金拟获奖名单已初步确定,现予以公示:

单项奖学金(学校拟通过审核名单)(4人):

优秀学生干部奖学金:

校一级学生组织拟审核通过名单(9人):

国防生管理办公室拟审核通过名单(3人):

2013级:庄志腾、何金欢、黄志威

学院各学生组织拟审核通过名单(14人):

2013级:

总计:一等奖学金25名,二等奖学金84名,三等奖学金125名,优秀学生干部奖学金17名,学习标兵奖学金17人,学业进步奖学金58名。

土木工程1班

一等奖学金(1人)

张晓铃

二等奖学金(5人)

陈梓德朱嘉诚周清樾孔德欢李许圳

三等奖学金(7人)

潘光育徐敏旋黄余盛邹晓林谢志锋谢茂德陈志鸿

学习标兵奖学金(1人)

张晓铃

学业进步奖学金(3人)

蔡芝龙邹晓林黄俊棕

优秀学生干部奖学金(1人)

陈梓德

土木工程2班

一等奖学金(2人)

刘耀明黄雅杰

二等奖学金(6人)

陈嘉惠柯刘协林徽鹏陈冠昌陈上龙杨耀辉

三等奖学金(8人)

廖志明刘文韬容金龙刘传濠李涵黎相均唐靖陈贤周

学习标兵奖学金(1人)

黄雅杰

学业进步奖学金(3人)

陈冠昌杨耀辉李涵

优秀学生干部奖学金(1人)

黄思尧

土木工程3班

一等奖学金(2人)

黄凯文陈上勇

二等奖学金(5人)

江镇鑫杨鲜华陈志坚方晓锦陆先惠

三等奖学金(7人)

黎志洪陈煜孔祥乐吴琅欧阳明基范立陈炎君

学习标兵奖学金(1人)

江镇鑫

学业进步奖学金(2人)

陈志坚刘文杰

优秀学生干部奖学金(1人)

陈上勇

土木工程4班

一等奖学金(1人)

谢川东

二等奖学金(4人)

潘珠峰郑少鹏李嘉俊陈熠锋

三等奖学金(7人)

林於先李婉珊陈胜宇张娅楠麦宇浩廖晓锋冯百川

学习标兵奖学金(1人)

潘珠峰

学业进步奖学金(2人)

李圣源马发勇

优秀学生干部奖学金(1人)

麦宇浩

土木工程5班

一等奖学金(2人)

许智健郑育文

二等奖学金(4人)

杨子楠唐嘉豪黄妙玲容良宾

三等奖学金(7人)

庄志腾肖淑华谢亚均李考忠杨为勋

翁俊基张凯

学习标兵奖学金(1人)

许智健

学业进步奖学金(1人)

容良宾

优秀学生干部奖学金(1人)

陈梓扬

土木工程6班

一等奖学金(1人)

简振锷

二等奖学金(5人)

梁高玮林继鸿陈艺梁志锋黄睿鹏

三等奖学金(7人)

黄亮杨泽煌江金秋李家盛陈植加王志雄吴丹武

学习标兵奖学金(1人)

林继鸿

优秀学生干部奖学金(1人)

梁志锋

学业进步奖学金(4人)

廖俊盖曾环尚刘松顺王奕龙

工程管理1班

一等奖学金(2人)

原嘉欣周玉梅

二等奖学金(5人)

蔡进权韦石胜周权谭欣童阮敏敏

三等奖学金(7人)

吴贻茂陈心怡陆舒瑶莫乔婷叶丽婷刘洁玲

庄彩鑫

学习标兵奖学金(1人)

原嘉欣

学业进步奖学金(2人)

韦石胜陆舒瑶

优秀学生干部奖学金(1人)

周权

工程管理2班

一等奖学金(1人)

谢雁萍

二等奖学金(5人)

吴佩霞田紫昕刘建华黄益炼曾颖诗

三等奖学金(8人)

蔡振帆巫家慧谭晓燕古剑威叶子昌赵彦龙梁婉婷丘志芳

学习标兵奖学金(1人)

谢雁萍

学业进步奖学金(4人)

谢雁萍谭晓燕叶子昌覃林玉

优秀学生干部奖学金(1人)

赵彦龙

道路桥梁与渡河工程1班

一等奖学金(2人)

许思婷苏少嘉

二等奖学金(5人)

刘坤城杨志军洪广贤王泽锋梁永东

三等奖学金(7人)

王少伟钱嘉璇许序城梁志华刘特科李志超许志东

学习标兵奖学金(1人)

刘坤城

学业进步奖学金(3人)

林耿周候嘉焕樊子键

优秀学生干部奖学金(1人)

王泽锋

道路桥梁与渡河工程2班

一等奖学金(1人)

朱佳鑫

二等奖学金(5人)

许晴爽林丹丹刘丹颖黄权峰陈远航

三等奖学金(8人)

庄国艺彭志林廖家成陈锴杰徐焕林阮家权吴锦佳黄灿杰

学习标兵奖学金(1人)

林丹丹

学业进步奖学金(2人)

许晴爽陈锴杰

优秀学生干部奖学金(1人)

彭志林

建筑环境与能源应用工程1班

一等奖学金(1人)

王志娴

二等奖学金(5人)

张君黄铬垣莫诗敏谭志波陈富城

三等奖学金(7人)

黄浩鹏叶少坚王文杰黄敏丽陈春莲陈伟财周敏钊

学习标兵奖学金(1人)

王志娴

学业进步奖学金(4人)

张君谭志波陈伟财周敏钊

优秀学生干部奖学金(1人)

王文杰

建筑环境与能源应用工程2班

一等奖学金(2人)

郑思明余建坤

二等奖学金(4人)

关海锋姚包稳李浩杰包志文

三等奖学金(7人)

曹丹怡谢鸿琪陈慧文姚永健凌琼芳李泽炎许晓鑫

学习标兵奖学金(1人)

曹丹怡

学业进步奖学金(5人)

关海锋姚包稳许晓鑫盛鹏飞陈慧文

优秀学生干部奖学金(1人)

关海锋

给排水科学与工程1班

一等奖学金(2人)

张开明吴雨桐

二等奖学金(6人)

方楚炫蔡秀洁钟颖坤邱国玺王丹妮

三等奖学金(7人)

洪淮彬刘灿成孔成轩梅启鹏王雁肖瑜虹袁肇贵

学习标兵奖学金(1人)

张开明

学业进步奖学金(7人)

蔡秀洁黄嘉彦李颖捷梁馨月梅启鹏吴雨桐伍振武

优秀学生干部奖学金(1人)

钟颖坤

给排水科学与工程2班

一等奖学金(1人)

陈梓佳

二等奖学金(6人)

黄蕊黄俊李兴儿李志平苏炯恒黄瑞婷

三等奖学金(9人)

李兆坚王楠宁颖琳王凯刘德宏杨东升吴奕杨仕达梁骏豪

学习标兵奖学金(1人)

黄俊

学业进步奖学金(4人)

陈梓佳何嘉健苏保康余伟达

优秀学生干部奖学金(1人)

梁骏豪

城市地下空间工程1班

一等奖学金(2人)

曾伟华陈超伟

二等奖学金(5人)

黄伟贤侯文隽尹业进黄祥国黄龙怡

三等奖学金(7人)

陈俊涛曾晓东钟京洋朱壮财麦嘉伟杨浩怡陈浩然

学习标兵奖学金(1人)

黄伟贤

学业进步奖学金(2人)

尹业进邓陶斌

优秀学生干部奖学金(1人)

尹业进

交通运输1班

一等奖学金(1人)

陈牧

二等奖学金(5人)

罗小弟刘梓枫曾倩仪易槐彬杨裕兵

三等奖学金(8人)

黄志威王善靖何金欢罗杭宇王哲李茂强梁志鹏梁家灏

学习标兵奖学金(1人)

罗小弟

学业进步奖学金(5人)

刘梓枫邵伟俊陈泽凯易槐彬陈明贯

优秀学生干部奖学金(1人)

龚思强

测绘工程1班

一等奖学金(1人)

彭林才

二等奖学金(5人)

何晓鑫刘定宁林洁鸿吕友鸿黄明旋

三等奖学金(7人)

蔡凌俊杨镇源陈红丹杨柳川沈东亮刘镇华刘盛威

学习标兵奖学金(1人)

彭林才

学业进步奖学金(5人)

李奇邱仕杰陈雄乐沈东亮陈文祥

优秀学生干部奖学金(1人)

邱奕燊

2014级:

总计:一等奖学金24名,二等奖学金80名,三等奖学金121名,优秀学生干部奖学金17名,学习标兵奖学金17人,学业进步奖学金87名。

土木工程1班

一等奖学金(2人)

谢文斌李锡豹

二等奖学金(4人)

黄智豪陈海花曾胤廖振宇

三等奖学金(7人)

林贵锋吴崇楷范嘉雯徐天扬江海驰冼华升郭铸锋

学习标兵奖学金(1人)

江海驰

学业进步奖学金(3人)

江海驰廖振宇周家豪

优秀学生干部奖学金(1人)

陈海花

土木工程2班

一等奖学金(1人)

盛雨茜

二等奖学金(5人)

方智全伍苑雯黄永强梁智亮冯洛杰

三等奖学金(7人)

覃孟丹傅智威刘日章李岳洋谢鸿达薛志业梁志佩

学习标兵奖学金(1人)

伍苑雯

学业进步奖学金(5人)

方智全刘日章林彦涛孟顺权骆子良

优秀学生干部奖学金(1人)

詹乐佳

土木工程3班

一等奖学金(2人)

林啟邦龙天伟

二等奖学金(5人)

张国标胡泽鑫冯小惠梁春敏甘兆烺

三等奖学金(8人)

张汉斌李上雄何增胜王海盛高杰彬陈泽强梁文东邱叶敏

学习标兵奖学金(1人)

林啟邦

学业进步奖学金(4人)

王海盛陈文东严子奇林振民

优秀学生干部奖学金(1人)

龙天伟

土木工程4班

一等奖学金(1人)

张莉兰

二等奖学金(5人)

范文浩李志邦关裕彤刘志良陈逸

三等奖学金(9人)

黄泽浩何捷聪吴至鹏郑献攀钟秀雯朱思立李玫陈浩腾岑裕炯

学习标兵奖学金(1人)

张莉兰

学业进步奖学金(6人)

关裕彤郑献攀陈浩腾岑裕炯奚振满谢茂钊

优秀学生干部奖学金(1人)

陈逸

土木工程5班

一等奖学金(2人)

罗常章何建华

二等奖学金(5人)

黄兴炉黄旭霖唐绍广曾远俊温思静

三等奖学金(7人)

黄镜儒卢新发余志鹏林东洲潘定燊丘伟杰赵剑柏

学习标兵奖学金(1人)

罗常章

学业进步奖学金(3人)

温思静赵剑柏胡传发

优秀学生干部奖学金(1人)

黄兴炉

土木工程6班

一等奖学金(1人)

吴少慧

二等奖学金(5人)

徐锦华杨智聪刘嘉洛刘秋城李金梦

三等奖学金(8人)

徐振然邓荣发倪管乐刘仕源谢明爽林伟国黄海帆陈荣灿

学习标兵奖学金(1人)

吴少慧

学业进步奖学金(4人)

刘嘉洛林伟国林培浩何娜娜

优秀学生干部奖学金(1人)

邓荣发

道路桥梁与渡河工程1班

一等奖学金(1人)

肖丽军

二等奖学金(5人)

陈敏静陈晓莉郑佳俊郭嘉俊李晓杰

三等奖学金(7人)

张俊杰卜贵贤马乐荣罗幸锋梁宗谕林聪聪陈文辉

学习标兵奖学金(1人)

陈晓莉

学业进步奖学金(11人)

陈敏静郑佳俊郭嘉俊张俊杰马乐荣黄一标钟可锋卢宏豪杨锦华

黄志雄彭朝强

优秀学生干部奖学金(1人)

林聪聪

道路桥梁与渡河工程2班

一等奖学金(2人)

吴达新肖坚鑫

二等奖学金(5人)

陈楠冯家辉陈明珠郑瑶颜梁晋维

三等奖学金(8人)

吴国强陈伟涛王格毅欧阳绮利陈国豪陈伟亮洪磊煌陈玫玙珺

学习标兵奖学金(1人)

陈楠

学业进步奖学金(8人)

吴达新王格毅欧阳绮利洪磊煌许森明黎文超罗基宏黄晓鑫

优秀学生干部奖学金(1人)

王格毅

建筑环境与能源应用工程1班

一等奖学金(2人)

范秋雨陈晓辉

二等奖学金(5人)

黎伟翁创滨何达康梁林芳黄嘉俊

三等奖学金(7人)

蒋焱吴其亮苏志杰蔡俊涛麦煜华杨新凌邱越

学习标兵奖学金(1人)

范秋雨

学业进步奖学金(8人)

梁林芳黄嘉俊苏志杰麦煜华杨新凌陈建润冯楚瑜潘嘉琪

优秀学生干部奖学金(1人)

范秋雨

建筑环境与能源应用工程2班

一等奖学金(1人)

陈玉欣

二等奖学金(5人)

陈锦文罗观璋麦永康朱晓梅谢涛

三等奖学金(7人)

朱皓昕张文辉余金圣桑书路叶咏杭郭志辉张洁纯

学习标兵奖学金(1人)

罗观璋

学业进步奖学金(4人)

陈锦文朱皓昕黄柯刘冬生

优秀学生干部奖学金(1人)

麦永康

给排水科学与工程1班

一等奖学金(1人)

张天翔

二等奖学金(5人)

莫焯宇柯博瀚杨恩诺吴泽鲲李奕珩

三等奖学金(7人)

陈业彤张权邓妙玲纪燕萍魏晓伦黎文杰陈纳

学习标兵奖学金(1人)

柯博瀚

学业进步奖学金(3人)

张权徐国顺杨满添

优秀学生干部奖学金(1人)

黎文杰

给排水科学与工程2班

一等奖学金(2人)

黄梓淇王泽钧

二等奖学金(5人)

华雪媚曹翔宇蔡添生刘睿昕邱诗楷

三等奖学金(8人)

陈泽全钟丽婷何一明曾银锴张梓豪刘莹阮颖琳陈泽鹏

学习标兵奖学金(1人)

王泽钧

学业进步奖学金(4人)

华雪媚刘睿昕罗铭昌李科新

优秀学生干部奖学金(1人)

张梓豪

工程管理1班

一等奖学金(1人)

黄钊

二等奖学金(5人)

黄广林焯婷林煜罗志全杨文书

三等奖学金(7人)

郑茵蔡嘉豪沈强黄佳峰史佳敏梁梓君蒙晓婷

学习标兵奖学金(1人)

黄钊

学业进步奖学金(9人)

黄钊罗志全郑茵蔡嘉豪沈强史佳敏聂巧莹雷凤仙申丁冬

优秀学生干部奖学金(1人)

林煜

工程管理2班

一等奖学金(2人)

张琼丹冼琪雄

二等奖学金(5人)

莫婉静李梓豪胡锦钦黎绮颖吴雅珊

三等奖学金(8人)

许剑珊黄灿群麦伊兰彭芷莹方秀萍张锦威杨家纬梁嘉炜

学习标兵奖学金(1人)

冼琪雄

学业进步奖学金(6人)

许剑珊杨家纬罗炳屈蒙曾广安何婉莹

优秀学生干部奖学金(1人)

魏晓佳

测绘工程1班

一等奖学金(1人)

詹松辉

二等奖学金(4人)

唐晓娜杨小鸽姚乃文刘玉婷

三等奖学金(6人)

韦钿温文彬林炳璋彭汉龙邱佳兴王高庆

学习标兵奖学金(1人)

唐晓娜

学业进步奖学金(3人)

唐晓娜韦钿邱佳兴

优秀学生干部奖学金(1人)

唐晓娜

城市地下空间工程1班

一等奖学金(1人)

房采杏

二等奖学金(5人)

万珂玥李俊庆黄郁东温伟健林嘉华

三等奖学金(7人)

江志源丘伟兴余艳芳陈琳彭建文林浩宇殷子晴

学习标兵奖学金(1人)

万珂玥

学业进步奖学金(4人)

殷子晴陈培宇郭明鑫黄伟标

优秀学生干部奖学金(1人)

陈培宇

交通运输1班

一等奖学金(1人)

黄颖雯

二等奖学金(4人)

何伙华谭庭均康华玲何燕娜

三等奖学金(6人)

李和然陈金胜林锦怡林锐浩林子晖林玲玲

学习标兵奖学金(1人)

黄颖雯

学业进步奖学金(2人)

林锐浩林冰莹

优秀学生干部奖学金(1人)

李泽裕

2015级:

总计:一等奖学金22名,二等奖学金71名,三等奖学金107名,优秀学生干部奖学金15名,学习标兵奖学金15人。

土木工程1班

一等奖学金(2人)

何国培连韦吉

二等奖学金(7人)

苏丽珠梁广豪李立毅黄昱铭伦英华文泽国徐铭振

三等奖学金(6人)

梁锦坤骆海峰钟志刚何赞林李源梁志光

学习标兵奖学金(1人)

连韦吉

优秀学生干部奖学金(1人)

何赞

土木工程2班

一等奖学金(1人)

叶玉仪

二等奖学金(2人)

徐家兴邓日富

三等奖学金(2人)

赖烨航巫殷杰

学习标兵奖学金(1人)

叶玉仪

土木工程3班

一等奖学金(1人)

郭梓国

二等奖学金(4人)

陈智锋许真维唐心逸吴泽鹏

三等奖学金(12人)

何晓锋邓靖敏蔡伟健叶锐锋伍健君李嘉杰吴国标关剑铭梁柏禄林桂伟曾德钦李泽杨

学习标兵奖学金(1人)

郭梓国

优秀学生干部奖学金(1人)

丁捷

土木工程4班

一等奖学金(2人)

庞妍张宇聪

二等奖学金(5人)

龚健雄钟亦祥李鹏麟杜芳清陈元锴

三等奖学金(7人)

邱兆淇阮树泉梁文桥纪子键黄坤锐陈嘉慧黄仁品

学习标兵奖学金(1人)

张宇聪

优秀学生干部奖学金(1人)

陈元锴

道路桥梁与渡河工程1班

一等奖学金(2人)

陈信陈政雄

二等奖学金(7人)

冯家诚刘族迁黄泽华李嘉濠李子豪林梓桐陈健斌

三等奖学金(8人)

蔡树锦江国富邓梓良李勇浩陈欣燃廖华权张国航凌伟书

学习标兵奖学金(1人)

李勇浩

优秀学生干部奖学金(1人)

陈政雄、邓梓良

道路桥梁与渡河工程2班

一等奖学金(1人)

李佳航

二等奖学金(2人)

吴朗李子豪

三等奖学金(7人)

关沛东詹润刘韶州崔宇坤赖永新钟智扬郑智颖

学习标兵奖学金(1人)

李佳航

优秀学生干部奖学金(1人)

吴朗

建筑环境与能源应用工程1班

一等奖学金(1人)

罗宏威

二等奖学金(5人)

叶展罗亮陈钊南刘程吴宇浩

三等奖学金(5人)

王泽都欧培芝欧阳玉欣刘咏陈浩源

学习标兵奖学金(1人)

罗宏威

优秀学生干部奖学金(1人)

王泽都

建筑环境与能源应用工程2班

一等奖学金(2人)

李健澎潘鑫沛

二等奖学金(4人)

田靖黄家豪陈飞洋黄泽权

三等奖学金(8人)

卢聪李梓安周海州吴霁关泽辉李碧强林楚源范捷鑫

学习标兵奖学金(1人)

潘鑫沛

优秀学生干部奖学金(1人)

林楚源

给排水科学与工程1班

一等奖学金(2人)

关妙婷谢浩轩

二等奖学金(4人)

陈康谢晓娟谭培彦刘付广德

三等奖学金(3人)

肖丹威罗锦华许泽涛

学习标兵奖学金(1人)

关妙婷

优秀学生干部奖学金(1人)

陈康

给排水科学与工程2班

一等奖学金(1人)

朱坤

二等奖学金(6人)

何永成王毓智冼家杰刘静宜叶鑫植许鋆

三等奖学金(13人)

曾晓婷周颖思陈润鹏杜泽辉刘垚董毅帆庄树鑫林伟腾陈欢香杰智赵楚雯杨舒茵赵家星

学习标兵奖学金(1人)

朱坤

优秀学生干部奖学金(1人)

陈润鹏

工程管理1班

一等奖学金(1人)

何春霞

二等奖学金(4人)

陈载佳赵坤婷卢晓晴郑佳宇

三等奖学金(9人)

林松林彭颖钰郑兰兰谭晓珍邓圣文曾妍婧刘展杭谢冰黄秋兰

学习标兵奖学金(1人)

何春霞

优秀学生干部奖学金(1人)

郑佳宇

工程管理2班

一等奖学金(3人)

钟宝亮林文钏王丽珠

二等奖学金(6人)

张秋红谢川丽李敏怡何赞航宋钰炜许嘉

三等奖学金(6人)

方晓群屈艺伟莫泽鑫梁慧琳郑雅婷陆晓璇

学习标兵奖学金(1人)

钟宝亮

优秀学生干部奖学金(1人)

宋钰炜

测绘工程1班

一等奖学金(1人)

黄华鸿

二等奖学金(5人)

史仲勋郑博文罗展超陈鑑华钟森基

三等奖学金(7人)

郭晓彤陈佳炜胡可燚林文杰许隧智方庆扬周嘉良

学习标兵奖学金(1人)

史仲勋

优秀学生干部奖学金(1人)

郑博文

交通运输1班

一等奖学金(1人)

谢康众

二等奖学金(5人)

刘仕诚张怡凌雅婷陈钊毅黄宇富

三等奖学金(7人)

林静邹浩森谢舒俊李军刘永耀李晋钟锐

学习标兵奖学金(1人)

刘仕诚

优秀学生干部奖学金(1人)

谢康众

城市地下空间工程1班

一等奖学金(1人)

李烁

二等奖学金(5人)

黄力祺黄启程姚佳沁黄观娣彭及正

三等奖学金(7人)

黄培浩陈友杰翟彦冠卢业宁罗思明陈勇柒雯

学习标兵奖学金(1人)

黄力祺

优秀学生干部奖学金(1人)

姚佳沁

公示时间:2016年10月9日至10月11日,先进班级体拟推荐名单已另行公示。

如有异议,请在公示期间向学院反映,反映情况时应签署真实姓名,要有具体事实,不签署真实姓名以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。

受理部门:学院辅导员办公室(实验2号楼504)

联系人:各年级辅导员老师

联系电话:39322516、39322518

联系邮箱:cjcaicai@qq.com

土木与交通工程学院

2016年10月9日

联系我们

地址:广州市番禺区大学城外环西路100号广东工业大学实验2号楼

传真:020-39322511

办公室电话:020-39322527

就业工作联系电话:020-39322516(鲁老师或张老师)

邮箱:Email:tmjtxy@gdut.edu.cn

版权所有:广东工业大学-土木与交通工程学院 粤ICP备05008833号